С Новым годом!

Школьная виртуальная интерактивная игра «Первые»

Дата: 11 ноября 2016 в 13:07, Обновлено 27 ноября 2021 в 10:08

Добрый день, уважаемые учащиеся V-VIII классов и педагоги!

Вас приветствует штаб пионерской дружины им. Юрия Алексеевича Гагарина Коммунаровской средней школы. Мы рады приветствовать вас на I игре школьной виртуальной интерактивной игры "ПЕРВЫЕ" о деятельности Белорусской республиканской пионерской организации.

Это командная игра по выполнению логических, интеллектуальных и творческих заданий одеятельности БРПО, требующих знаний и быстрой реакции при действии в нестандартной ситуации. В каждой игре при присуждении баллов оценивается не только правильность, но и креативный подход к выполнению заданий.

Выполненные задания высылайте на адрес https://vk.com/id433633379 (адрес Коммунаровской СШ в ВК) до 04.12.21г.
Пусть победит сильнейший! Удачи!

Сегодняшняя игра приурочена к 78-ой годовщине освобождения Гомеля и Буда-Кошелевского района.

Задание I игры "ПЕРВЫЕ"  – будет состоять из двух частей (теоретическая и практическая).

В теоретической  части вам необходимо ответить на вопросы и прислать ответ в штаб.

ВОПРОСЫ:

1. Назовите дату освобождения г. Гомель
  2. Назовите дату освобождения Буда-Кошелевского района.
  3. В ходе какой наступательной   операции, войсками Белорусского фронта в ходе Великой Отечественной войны, был освобожден г.Буда-Кошелево и г.Гомель
  4. Расшифруйте аббревиатуру ОО «БРПО»
  5. Назовите день рождения ОО «БРПО»
  6. Перечислите  важнейшие символы пионерской организации:слова-символы, предметы-символы и действия-символы.

Практическая часть называется «Видеоохота».

Наша пионерская дружина им. Ю. Гагарина состоит из отрядов.Объектом сегодняшней съемки будет ваш отряд. Мы предлагаем сегодня познакомиться поближе. Ваша задача – максимально полно представить свой отряд, его название и девиз.

При оценке видео будет учитываться полнота раскрытия образа отряда, креативность, степень соответствия задания условию. Обращаем внимание, что в сегодняшней игре важна  правильность и качество выполненных заданий!