С окончанием учебного года!

Дата: 11 декабря 2014 в 20:43, Обновлено 5 мая в 14:05

Республиканская акция

«Не оставляйте детей одних!»

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в Буда-Кошелевском районе в период с 11 мая по 1 июня 2020 года МЧС проводит республиканскую акцию «Не оставляйте детей одних!», посвященную Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

В рамках акции спасатели по телефону напомнят о безопасности  молодым мамам, многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении, а также  проведут в онлайн-режиме мероприятия с помощью интернет-мессенджеров и видеоуроки по вышеуказанной тематике. До жителей сельских населенных пунктов будет доведена профилактическая информация через громкоговорящие устройства пожарной аварийно-спасательной техники.

Кроме того, для повышения интереса родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности будет проведен смотр-конкурс фотографий «Я б в спасатели пошел». Смотр проводится в двух номинациях «Детский костюм спасателей» и «Детская техника спасателей». При оформлении работ приветствуется креатив, выдумка и фантазия, допускается использование символики и атрибутики МЧС.

Свои фото смело отправляйте на электронный адрес buda_rochs101@mail.ru.  Фотоснимки принимаются до 15 мая.

В д. Потаповка сгорело всё подворье

29 апреля на пульт дежурного районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома и двух сараев в д. Потаповка Буда-Кошелевского района. В результате пожара уничтожены два сарая, повреждена кровля  и  имущество внутри деревянного жилого дома.   Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту:

- ни в коем случае не курите в квартире, домовладении и не позволяйте курить своим родным и близким;

- не курите вблизи легковоспламеняющихся предметов;

- курите только в специально отведенных для этого местах;

-обязательно установите автономный пожарный извещатель.Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал, и разбудит даже спящего человека.

Всегда помните об этом и не допускайте ошибок!

И снова пожары

За прошедшие выходные на территории района произошло  три пожара.

25 апреля в результате пожара уничтожена баня в деревне Лозов. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

26 апреля поступило сообщение о пожаре трактора в здании склада подстилочного материала в п. Коммунар. Собственник – птицефабрика РДСУП «Белоруснефть-Особино». В результате пожара уничтожен трактор «Беларус-92П». Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – конструктивный недостаток электрооборудования.

29 апреля произошел пожар жилого дома в деревне Дуравичи.  В результате пожара уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество внутри деревянного дома, повреждены стены.   Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Каждый четвертый пожар, каждая третья жертва на пожаре – следствия неосторожного обращения с огнем. МЧС напоминает! Будьте бдительны и помните о том, что соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией сохранности вашей жизни и имущества.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках. В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.