Новости проекта
Образовательная платформа ЭФФОР
С окончанием учебного года!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 229 человек

План

Дата: 7 марта 2017 в 01:02, Обновлено 11 января в 12:19

                                                                    

План идеологической и воспитательной работы на  2019/2020 учебный год

Цель: создание условия для формирования свободной, творческой, интеллектуально и физически развитой личности, активное содействие личностному становлению гражданина и патриота, профессионала-труженика, ответственного семьянина

Задачи:

- продолжить совершенствование системы патриотического воспитания как главной составляющей воспитательного процесса;

- формировать гражданственность, патриотизм и национальное самосознание на основе государственной идеологии;

- формировать у молодых граждан Беларуси высокую социальную и гражданскую ответственность, способность разрабатывать стратегию поведения, осуществлять нравственный выбор и нести за него ответственность;

- создать единое воспитательное пространство школы, организованное для включения подростков в социально-значимую, развивающую деятельность, воспитания чувства гражданской ответственности;

- развивать  навыки самоорганизации и продуктивного использования свободного времени;

- формировать в общественном и индивидуальном сознании привлекательный молодежный образ;

- формировать навыки, воспитывать требовательность к себе и сверстникам, нетерпимость к нарушениям дисциплины и порядка, ответственность за порученное дело;

- готовить к самостоятельной жизни и труду;

- формировать нравственную, эстетическую и экологическую культуру; культуру безопасности жизнедеятельности, информационную культуру;

- формировать здоровый образ жизни, культуру семейных отношений;

- формировать экономические знания, предприимчивость, инициативу, стремление к успешному саморазвитию и самореализации личности.

СЕНТЯБРЬ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата проведения

Контингент учащихся

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

2. Первый урок Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!»

3. Классные мероприятия ко Дню белорусской письменности и  печати. 

4. Заседание первичной организации ОО «БРСМ» 

5. Показ видеогидов по Коммунару, созданных в рамках Года малой родины (совет старшеклассников)

6. Деловая игра “Выборы”, приуроченная выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

7.  Мероприятия, посв. Дню рождения БРПО

- Торжественная линейка (V-VIII кл.), посв. Дню Белорусской пионерской организации

- Выставка творческих работ

- Виртуальная экскурсия в страну Пионерия.

8. Единый день информирования. 1. «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр)

9. «Профсоюзному движению Беларуси – 115-лет» (ШАГ) – отв. XI кл.

10. Путешествие в страну «Пионерия» (V кл.)

02.09.19

02.09.19

02.09.19

03.09.19

11.09.19

17.09.19

13.09.19

11-15.09.19

26.09.19

21.09.19

I-XI

I-XI

I-XI кл.

Члены БРСМ

Совет старш

VIII-

XI

V-VIII

VIII-

XI

V

Зам. директора,

кл. рук.

Библиотекарь

Пед.-орг., учитель информатики, кл. рук.

Педагог-орг.

Кл.рук.

Педагог-орг.

Кл.рук.

Кл.рук.,

пед.-орг.

Педагог-орг.

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психологической культуры

1. Акция «Поделись своим теплом», к  Международному дню благотворительности.

2. Проект «Віртуальная фотазамалёўка «Мой родны край»,  посв. Году малой родины

3. Час библиотекаря ко Дню библиотек Беларуси

4.  Международный день мира (3-й вторник сентября). Классные мероприятия

5. Международный день туризма (27 сентября) кл. мероприятия «Изучаем родной край»

6. Участие в районных, областных конкурсах

05.09.19

06.09.19

28.09.19

17.09.19

27.09.19

В течение месяца

I- XI

кл.

I- XI

VIII

V- XI

I- XI

Кл.  рук.

Педагог-орг.

Кл.рук.

Библиотекарь

Кл.рук.

Педагог-орг.

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. Дежурство по школе и по классам, в столовой.

2. Санитарный день.

3. Трудовая акция «Чистый школьный двор». Уборка закрепленной территории

4. Классные профориентационные мероприятии

5. День профориентации IX-XI кл.

В течение мес.

Каждая пятница

20.09.19

28.09.19

VI- XI

V- XI

VII-XI

IX-XI

Зам. директора,

 кл. рук.

 пед.-орг.,

кл.рук. учителя

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1. Неделя профилактики суицида. «День позитива».

2. Школиада  V -VI

3. Спортивный праздник, посвященный началу учебного года и открытию спартакиады школы

«Путь к успеху» (день здоровья) II-XI кл.

4. Первенство школы по мини-футболу (VI- IX кл.)

 5. Классные мероприятия, посв. неделе безопасности движения.

6. Кл. мероприятия «Международный день охраны озонового слоя»

7. Всемирный день без автомобиля (22 сентября) Инф. часы «Азбука дорожной безопасности», «Пешеход, велосипедист, скутерист»

8. Первенство школы по настольному теннису (V – VI кл.)

9.Обучение в ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС» VI кл.

03-10.09.19

07.09.19

14.09.19

21.09.19

16-

20.09.19

18.09.19

20.09.19

28.09.19

27.09.19

II- XI

V -VI

II- XI

VI- IX

I- XI

II- XI

I- XI

V – VI

VI

Кл. рук.

Учителя физ. культ. и здоровья,

 кл. руководители,

педагог-организатор

Кл. руководители

Семейное  и гендерное воспитание

1. Классные часы по популяризации и пропаганде семейных ценностей

2. Рейд «Подросток», рейд «Семья»

По расп.

Пятницасуббота

I-XI

I-XI

Кл. рук.

СППС

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1. Классные мероприятия «Здравствуй, школа-страна знаний»  

2. «Классный фейерверк» II «А» кл

4. «Классный фейерверк» II «Б» кл.

5. Подготовка и участие в конкурсе «Играем мы»

6. «Этикет – искусство жить» (вечер старшеклассников, готовит XI кл.)

07.09.19

21.09.19

28.09.19

до 20.09.19

27.09.19

I-XI

II-IV

II кл

II кл

совет старшекл.

XI

Классные руководители

Пед.-орг.

Пед.-орг.

Кл.рук.

Работа с родителями (законными представителями)

1. Заседание родительского комитета и попечительского совета.

2. Родительское собрание «Создание безопасных условий для учащихся в семье, в информационном пространстве, на улице. Занятость учащихся в 2019/2020 уч.г.»

3. Консультации  для родителей

4.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

13.09.19

13.09.19

По графику

4-я суббота

I-XI

I-XI

Администрация

Кл.рук.

Педагог социальный

Кл.рук.

ОКТЯБРЬ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1. Акция «Спешите делать добро», посв. Дню пожилых людей, тимуровская работа.

2. Беседы «Об ответственности подростков за противоправные действия»

3. Школьная виртуальная поисковая интерактивная игра «Схватка», участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» по созданию виртуальных маршрутов и карт-схем памятных мест военной истории малой родины. (V- X кл.) – I игра.

4. Экскурсоводы «Вы приехали в агрогородок Коммунар» ( К Году малой родины)

5. Единый день информирования 1. «Я – будущий избиратель» (выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва)

6. «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики» (День матери, помощь ветеранам, пожилым людям, перепись населения) ШАГ. Отв. X кл.

7. Прием в ряды БРСМ. Участие в акции «За любимую  Беларусь!», приуроченной выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

01.10.19

18.10.19

12.10.19

8.10.19

24.10.19

29.10.19

I-XI

VII- XI

V- X

V- XI

VIII -XI

VIII-XI

Кл. руковод.

Педагог соц.

Пед.-орг.

Кл. руковод.

Педагог-орг.

Кл. руковод

Педагог-орг.

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

психол. культуры

1. Ко Дню учителя Беларуси кл. мероприятия. Общешкольный поздравительный проект «Учитель, перед именем твоим»

2. Классные часы нравственно-правовой тематики.

3. Час библиотекаря. «В гостях у дедушки Корнея» II кл.

3. Участие в районных, областных конкурсах

4. Проект «Віртуальная фотазамалёўка “Мой родны край”», посв. Году малой родины

04.10.19

17.10.19

19.10.19

В течение месяца

I-XI

VIII кл

II-XI

Библиотекарь,

 кл. рук.

зам.

библиотекарь

пед.-орг.

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. День самоуправления

2.  Трудовая акция «Чистый школьный двор». Уборка закрепленной территории (V – XI кл.)

3  Подготовка и участие в олимпиаде по финансовой грамотности

5. Санитарный день. Участие в республиканской акции «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!»

04.10.19

05.10.19

Каждая пятница

20.10.19

В течение месяца

I-XI

V -XI

IX-XI

V – VIII

Педагог-орг.

Кл. рук.

 Кл. рук.

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формир.навыков безопасн. и ответственного поведения

1. Всемирный день охраны животных (4 октября) (устный журнал на линейке)

2. Первенство школы по настольному теннису (VII-X кл.)

 3. День здоровья.

- Открытие Дня здоровья. Конкурс команд поддержки «Пионерские искры».

- Турнир по шахматам «Белая ладья» (V - X кл.)

4. Первенство школы по волейболу (юноши) (VII – X кл.).

5. Школьная лига по волейболу (девушки VII - X кл.)

6. Классные мероприятия по обучению безопасному поведению перед осенними каникулами.

04.10.19

05.10.19

12.10.19

19.10.19

26.10.19

25-26.10.19

I-XI

VII - X

V - X

VII – X

VII – X

I- XI

Кл. рук.

Учителя физ. культуры и здоровья,

пед-орг.

Кл. рук.

Кл. рук.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Общешкольные линейки

Понедельник

Члены уч. самоуправления

Педагог-орг.

Зам. директора по ВР

Семейное  и гендерное воспитание

1. СМС – акция «Поздравь своих бабушек и дедушек» - «Добрый звонок»

2. Творческая мастерская «Любимой маме» (V-VI кл).

3. Классные мероприятия II- IV,V кл. ко Дню матери.

4. Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

02.10.19

10-19.10.19

19.10.19

Пятницауббота

I-XI

V-VI

II,V- VIII

I-XI

.

Кл. рук.

Педагог-орг.

Кл. рук..

Пед.-орг.

Педагоги доп. обр.

СППС

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1. «Классный фейерверк» III «А»

2. Осенний бал (вечер старшеклассников, готовит X кл.)

3. «Классный фейерверк» III «Б»

4. Игровая программа для II-х классов «Будущие октябрята»

05.10.19

25.10.19

26.10.19

26.10.19

III «А»

VIII- XI

III «Б»

II

Кл. рук.

Пед.-орг.

Пед.-орг.

Работа с родителями (законными представителями)

1. Заседание родительского комитета и попечительского совета.

2. Классные родительские собрания «Создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся в период осенних каникул».

3. Консультации  для родителей

4.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

5. Работа семейного клуба

по графику

25.10.19

По графику

4-я суббота

I-XI

I-XI.

Администрация

Кл.рук.

Педагог социальный

Кл.рук.

Педагог-психолог

НОЯБРЬ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1. Классные часы в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»  (VI- IX кл.)

2. Мероприятия, посв. Дню  освобождения Будакошелевщины от немецко-фашистских захватчиков: устный журнал на линейке, уборка памятников, прием в пионеры, приуроченный ко Дню освобождения Будакошелевщины. «Мы победили!»

3. Школьная виртуальная поисковая интерактивная игра «Схватка», участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» по созданию виртуальных маршрутов и карт-схем памятных мест военной истории малой родины. (V- X кл.) – II игра.

4. Единый день информирования «Беларусь: развитие в интересах человека» (достижения Республики Беларусь за годы независимости). ШАГ отв.IX «А»

15.11.19

21-27.11.19

16.11.19

28.11.19

VI -IX

I-XI

V- X

VIII - XI

Кл. рук.,

педагог-орг.

Кл. рук.

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психологической культуры

1.  Час библиотекаря. Волков А. «Волшебник Изумрудного города» спектакль III.

2. Тематические классные часы к Международному дню  прав ребенка

3. Вечер старшеклассников «Дружим с законом». IX «А»

4.Участие в районных, областных конкурсах

30.11.19

30.11.19

20.11. 19

29.11. 19

III

III-IV

VIII - XI

Педагог-орг кл. рук. Библиотекарь,

 педагог-орг.

педагог-орг.

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. Трудовая акция «Чистый школьный двор». Уборка закрепленной территории

2. Профориентационный день 

3. Подготовка и участие в олимпиаде по финансовой грамотности

4. Санитарный день. Благоустройство территории школы в раках акции «Наш труд вливается в труд нашей Республики»

09.11.19

23.11.19

В течение месяца

Каждая пятница

V -XI

IX- XI

X- XI

V-XI

Кл. рук.

педагог-психолог

Кл. рук.

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1. Беседы по профилактике гриппа и ОРЗ. /кл. руководители/

2. Акция «Футбольные каникулы»

3. Турнир знатоков «Олимпионок» (II – IV кл.)

 Стритбол. (День здоровья) (V-X кл)

3. Операция «ВЫКЛЮЧИ СВЕТ!» приуроченная к Международному Дню энергосбережения.

4. «На старт вызывает Спортландия» (II – IV кл.)

 5. Международный день отказа от курения (инф. часы)

6. Зимнее многоборье «Защитник Отечества» (IX -XI кл.), приуроченное Всемирному дню профилактики СПИДа.

7. Конкурс агит. листовок, презентаций  «Молодёжь за ЗОЖ!»

В течение месяца

Осенние каникулы

09.11.19

11.11.19

16.11.19

21.11.19

30.11.19

В течение месяца

I-XI

V -XI

II-X

V -XI

II – IV

I-XI

IX -XI

VIII-XI

Учителя физ. культуры и здоровья,

кл. рук.

пед-орг.

 кл. рук.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Общешкольные линейки

Понедельник

Понедельник

Члены уч. самоупр.

Педагог-орг.

Зам. директора по ВР

Семейное  и гендерное воспитание

1. Классные часы «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

2. Конкурс на самое позитивное  фото: «Подари улыбку» посв. Всемирному дню ребенка.

3. Проект «История моей семьи в фотографиях»

4. Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

По расписанию

20.11.19

Пятница, суббота

I-XI

VII

-XI

Кл. рук.

Пед.-орг.

Кл. рук.

СППС

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1.  Игра «Я знаю!» (V кл)

2.  Игра «Я знаю!» (VI классы)

3. «Классный фейерверк» IV «А» кл.

4. Творческая акция «Осенний марафон»

16.11.19

30.11.19

30.11.19

В течение месяца

V

VI

IV «А»

V-XI

Педагог-орг.

Кл. рук.

Педагог-орг.

Работа с родителями (законными представителями)

1. Родительское собрание

2. Консультации  для родителей

3.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

4. Работа семейного клуба

15.11.19

По графику

I-XI

I-XI.

Администрация, кл.рук.

Педагог соц.

Пед.-психолог

ДЕКАБРЬ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1.Классные мероприятия, посв. Всемирному дню прав человека

2. Игровая программа для III-х классов «Супероктябренок».

3. Единый день информирования. 1. «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»

2. «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». ШАГ. Отв.  IX «Б»

4. Игра «Я знаю!» (VIII классы)

в рамках акции «Молодежь Беларуси: традиции и будущее», посвященная 17-летию ОО «БРСМ»

10.12.19

14.12.19

19.12.19

21.12.19

V-XI

III

VI- IX

VIII-XI

VIII

Педагог социальный

кл. рук.,

педагог-орг.

Кл. рук.

педагог-орг.

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психол.культуры

1.  Участие в республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

2.   КТД «Украсим школу к Новому году!»

3. Участие в районных, областных конкурсах

4. Правовой брифинг «Права ребенка как общечеловеческая ценность»

5.  Благотворительная акция «Наши   сердца – детям»

В течение месяца

В течение месяца

В течение месяца

10.12.19

В течение месяца

V - XI.

I-XI

II-XI

VIII – X

I-XI

педагог-орг.

 кл. рук.

педагог-орг.

Педагог социальныйкл. рук.

педагог-орг

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. Трудовая акция «Чистый класс».

2.  Санитарный день.

3. Уроки финансовой грамотности

4. Есть такая профессия – Родину защищать» (встреча с представителями военкомата)

В течение месяца

Каждая пятница

11.12.19

V - XI.

I-XI

V - VII

IX-XI

Кл. рук.

Кл. руководители

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1. Молодёжная акция «Об этом надо знать» (распространение  листовок и памяток  профилактике ВИЧ/СПИДа), посв. Всемирному дню профилактики СПИДа

2.Кл. часы «Здоровье нации: профилактика ВИЧ-инфекции в Беларуси».

3. Зимнее многоборье «Здоровье». (V –XI кл.)

4. «Снежный снайпер» (день здоровья) (V- X кл.)

5. Мероприятия, посвященные 80-летию со  дня организации белорусского государственного заповедника «Беловежская пуща»:

– конкурс рисунков «Жители Беловежской пущи,

– заочное путешествие по Беловежской пуще,

- классные часы к 80-летию со дня организации Белорусского государственного заповедника «Беловежская пуща» 

6. Лыжные гонки  (V- X кл.).

7. Участие в акции «Безопасный Новый год»

01.12.19

02-06.12.19

07.12.19

14.12.19

17-24.12.19

21.12.19

В течение месяца

VIII - XI

I-XI

 V - XI

V–X

I-XI

V- VIII

I-XI

V–X

I-XI

Педагог-организатор

Кл. руководители

Учителя физ. культуры и здоровья, кл. рук.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Общешкольные линейки

3.  «Чудеса на Рождество!» (подготовка акции)

4. Центр инициативы старшеклассников

Понедельн.

Понедельн.

24-30.12.18

Пятница

Члены уч самоупр

Педагог-организатор

Зам. директора по ВР

Семейное  и гендерное воспитание

1. Классные часы «Понятие о женственности и мужественности»

2. Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

По расписанию

Пятница, суббота

I-XI

Кл. рук.

СППС, кл. рук

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1.  Игра «Я знаю!» (VII классы)

2. Час библиотекаря. «Как мир встречает Новый год»

3 . Новогодние праздники

14.12.19

21.12.19

21.12.19

В период зимних каникул

VIII

V

II-XI

Педагог-орг.

Кл. рук.

Педагоги УОСО

Работа с родителями (законными представителями)

1. Родительские собрания «Создание безопасных условий для учащихся в период зимних каникул»

2. Консультации  для родителей

3.Привлечение родителей к организации и проведению новогодних мероприятий.

4. Работа семейного клуба

24.12.19

По графику

I-XI

I-XI.

Администрация, кл.рук.

Педагог социальный

Кл.рук.

Педагог-психолог

ЯНВАРЬ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1.  Конкурс органов классного самоуправления «Лидер года-2020»

2. Школьная виртуальная поисковая интерактивная игра «Схватка», участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» по созданию виртуальных маршрутов и карт-схем памятных мест военной истории малой родины. (V- X кл.) – III игра.

3. Единый день информирования  «Горжусь своими земляками» (Год малой родины) отв. VIII «А»

4. Школа пионерского актива

5. Участие в подготовке к республиканскому смотру-конкурсу парадно-церемониальных отрядов «Равнение на Знамя!»

17.01.20

11.01.20

23.01.20

В течение месяца

VIII –XI

V- X

VIII –XI

V- VIII

Педагог-орг., кл. рук.

пед-орг.

 кл. рук.

Кл. рук.

пед-орг.

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психологической культуры

1.  Час библиотекаря. Рождество Христово  (III -е кл.)

2. Проект «Знаменитые выпускники»

3. Репетиция программы вечера встречи с выпускниками

11.01.20

10-31.01.20

III

VIII –XI

XI

Библиотекарь,

пед-орг.

 кл. рук. муз.рук.

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. Трудовая акция «Чистый класс».

2. Профориентационный день (VIII -XI кл.)

3. Информационные часы «Выдающиеся учёные Беларуси» (Ко Дню белорусской науки)

4. Участие в областном открытом игровом проекте «Бизнес-энкаунтер: перезагрузка»

5. Санитарный день.

В течение месяца

25.01.20

27-31.01.20

18.01.20

25.01.20

Каждая пятница

I-XI

VIII -XI

I- XI

I-XI

Кл.

руковод.

педагог-психолог

Кл.

руковод.

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1. «Заповедники Беларуси» (Ко Дню заповедников и национальных парков)

2. «Зимние забавы» (день здоровья) (II – IV кл.)

3. День спасателя – 19 января;

– конкурс рисунков

– просмотр видеоролика

4. Первенство школы по баскетболу (девушки) VI-VIII кл.

5. Первенство школы по баскетболу (юноши) VI-VIII кл.

6. К 95 лет со дня учреждения Березинского биосферного заповедника(заочное путешествие)

7. Участие в районных, областных конкурсах

10.01.20

11.01.20

17.01.20

18.01.20

25.01.20

30.01.20

В течение месяца

I-XI

II – IV

I-XI

V-VII

VI-VIII

I –XI

Кл. рук.

Учителя физ. культуры и здоровья, кл. рук.

педагог-организатор

кл. рук.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Общешкольные линейки

3.  «Чудеса на Рождество!» (благотворительная акция)

4. Работа центра инициативы старшеклассников.

Понедельник

Понедельник

Пятница

Члены уч.самоупр.

I-XI

Педагог-организатор

Педагог-орг.

Зам. директора по ВР

Семейное  и гендерное воспитание

1. Классные часы «Традиции нашей семьи».

2. Классные проекты «Советы от моих дедушек и бабушек»

3. Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

По расписанию

Пятница, суббота

I-XI

Кл. руководители

Пед.-орг.

Педагог соц.

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1.  Рождественские встречи со священником.

2. «Классный фейерверк» V 

3. Игра «Я знаю!» IX классы

4. Игра «Я знаю!» (X класс)

5. Вечер старшеклассников. Дискотека

6. Участие в  1/2 областного чемпионата в рамках Сезона игр КВН

03-06.01.20

18.01.20

18.01.20

25.01.20

по пятницам

в течение  месяца

VIII -

IX

IX

X VIII -

IX

Кл. рук.

Педагог-орг.

Работа с родителями (законными представителями)

1. Заседание родительского комитета и попечительского совета.

2. Консультации  для родителей

3.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

4. Работа семейного клуба

11.09.20

По графику

I-XI

I-XI.

Администрация

Кл.рук.

Педагог социальный

Кл.рук.

Педагог-психолог

ФЕВРАЛЬ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1. Всебелорусская акция «За любимую Беларусь!»

2. Устный жунал ко Дню юного героя-антифашиста «Огнём опалённое детство»

3. Игровая программа для IV-х классов «Супероктябренок».

 4. «Помним и гордимся» День памяти воинов-интернационалистов

5. Республиканская акция «К защите Отечества готов!». Почетное звание «Солдат Беларуси»

6. День родного языка

7. Школьная виртуальная поисковая интерактивная игра «Схватка», участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» по созданию виртуальных маршрутов и карт-схем памятных мест военной истории малой родины. (V- X кл.) – IV игра.

8. Единый день информирования  «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь). ШАГ отв. VIII «Б»

03.02.- 07.02.20

06.02.20

08.02.20

14.02.20

18-22.02.20

21.02.20

22.02.20

27.02.20

VIII -

IX

V -

IX

V -XI

IX -XI

I –XI

V- X

VIII -

XI

Педагог-орг.,

кл. рук.

Педагог-орг., кл. рук.

Педагог-орг., кл. рук.

кл. руководители

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психологической культуры

1. Встреча выпускников - 2020

«Классный фейерверк» XI  кл.:

Экскурсия по школе

«Праздничный концерт»

2. Час библиотекаря.  «В гостях у дедушки Крылова» VIII кл.

3. День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь (Праздничный концерт).

4. Участие в районных, областных конкурсах

01.02.20

15.02.20

21.02.20

В течение месяца

IX –XI

VIII

V-VI

VIII -

IX

педагог-орг., кл. рук., муз. рук.

пед.-орг.

библиотекарь

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. Трудовая акция «Чистый класс».

2. Профориентационный день рабочих профессий (VIII -XI кл.)

3. «Мистер школы-2020»

4. Профориентационная экскурсия в сельскую библиотеку (IX -XI кл.)

5. Участие в областном открытом игровом проекте «Бизнес-энкаунтер: перезагрузка»

6. Санитарный день.

В теч. мес.

08.02.20

21.02.20

29.02.20

08.02.20

22.02.20

Каждая пятница

V - IX

VIII –XI

VIII -

IX

V- XI

Кл. рук. пед.-орг.

Кл. руководители

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1. Первенство школы по игре «Снайпер» (II – IV кл.)

2. Волейбольный фестиваль

(день здоровья) V - X-е  кл.

3. Вечер старшеклассников «Береги здоровье смолоду!». Отв. IX «Б»

4. День прыгуна (II – IV кл.)

5 Соревнования школы по спортивному ориентированию «Ориент-шоу» (II – IV кл.).

6 Турнир по шашкам (II – IV кл.).

7. «Как не стать жертвой наркомании?», классные диспуты к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 

01.02.20

08.02.20

14.02.20

15.02.20

22.02.20

29.02.20

27.02.20

II- IV

V - X

VIII-XI

II– IV

II– IV

II– IV

I -XI

Кл. рук.

Учителя физ. культуры и здоровья, пед.-орг.

педагог социальный, кл. рук.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Работа центра инициатив совета старшеклассников (для VIII -XI кл.)

3. Общешкольные линейки

Понедельник

Пятница

Понедельник  

Члены уч.самоуправл.

Педагог-орг.

Зам. директора

Семейное  и гендерное воспитание

1. Классные часы общения «Гигиена девочки», «Гигиена мальчика».

2. Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

По расписанию

Пятница, суббота

V-IV.

I -

IX

Кл. рук.

Педагог соц.

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1. Подготовка к вечеру встречи выпускников

2.««Классный фейерверк» VI «А» кл.

3. Игра «Я знаю!» (XI класс)

4. «Классный фейерверк» VI «Б» 

01.02.20

15.02.20

15.02.20

29.02.20

XI

VI

XI

VI

Педагог-орг.

Кл. рук.

Пед.-орг.

Работа с родителями (законными представителями)

1. Консультации  для родителей

2.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

3. Работа семейного клуба

По графику

I-XI

I-XI

Администрация, кл.рук.

Педагог соц.

Педагог-психолог

МАРТ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1. Информационные часы ко Дню конституции Республики Беларусь, выпуск стенгазеты.

2. Участие в подготовке республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!»

3. «Беларусь-это мы!» (Патриотическая игра-викторина) VIII

 4. Школьная виртуальная поисковая интерактивная игра «Схватка», участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» по созданию виртуальных маршрутов и карт-схем памятных мест военной истории малой родины. (V- X кл.) – V игра.

5. Единый день информирования  «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь). ШАГ отв. X-XI

12.03.20

20.03.20

12.03.20

21.03.20

26.03.20

I -

XI

V- VIII

VIII

V- X

VIII- XI

кл. рук.

пед-орг.

Педагог-орг. кл. рук.

Педагог-орг.

Педагог-орг.

кл. рук.

кл. рук.

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психологической культуры

1. Концертная программа «Нашим девочкам – поклон», посвященная Международному женскому дню 8 марта.

2. Инф. часы «Женщины мира -  в борьбе за мир»

3. Час библиотекаря.  Сергей  Михалков – поэт, драматург, баснописец (VI кл.)

4.Участие в районных, областных конкурсах

06.03.20

05.03.20

14.03.20

В течение месяца

II- XI

VI

V- XI

педагог-организатор, кл. рук., муз. рук.

библиотекарь

педагог-организатор

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. Трудовая акция «Чистый класс».

2. Классные часы «Современный бизнес».

3. Профориентационная диогностика

4. Участие в областном открытом игровом проекте «Бизнес-энкаунтер: перезагрузка»

5. Санитарный день.

В течение месяца

По графику

14.03.20

28.03.20

Каждая пятница

V- XI

II- XI

VIII- XI

V- XI

Кл. руководители

педагог-психолог

Кл. руководители

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1. Конкурс социальных видеороликов «Выбор молодежи – быть здоровым» приуроченных ко Дню борьбы с наркотиками

2. Летнее многоборье «Здоровье» (V-XI кл.)

3. Летнее многоборье «Защитник Отечества» (день здоровья) IX -XI  кл

4. «Малые Олимпийские игры» (II – IV кл.).

5. Легкоатлетический кросс V - X-е  кл.

6. Конкурс рисунков, посвященный Всемирном дню водных ресурсов – 22 марта.

4. Экологическая акция по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

01.03.20

07.03.20

14.03.20

21.03.20

28.03.20

17.03-20.03.20

23.03.20

IX - XI

V- XI

IX -XI 

II – IV

V - X

V- IX

II- XI

Учителя физ. культуры и здоровья, кл. рук.

пед.-орг.

Кл. рук.

.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Общешкольные линейки

 3. Работа центра инициативы старшеклассников.

Понедельник

Понедельник

Пятница

Члены уч. самоуправления

Педагог-организатор

Зам. директора по ВР

Семейное  и гендерное воспитание

1. Классные часы «Этика поведения мальчиков и девочек»

2. Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

3. Конкурс рисунков

«Пусть всегда будет мама»

4. Конкурс «Мисс-Дюймовочка». II- IV-е  кл.

5. «Мисс школы- 2020»  

По расписанию

Пятница, суббота

02-07.03.20

07.03.20

27.03.20

II- XI

II- XI

II- IV VIII- XI

Кл. руководители

Педагог социальный

Педагог-организатор

Кл. рук

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1. ««Классный фейерверк» VII «А»  класса

2. Игра «Я знаю!» полуфинал (VIII- IX)

3. «Классный фейерверк» VII «Б»  класса

4. Игра «Я знаю!» полуфинал (X- XI)

5. «Классный фейерверк» VIII «А»

 класса

6. Игра «Я знаю!» финал V-VII

14.03.20

14.03.20

21.03.20

21.03.20

28.03.20

28.03.20

VII «А»

VIII-

VII «Б»

X-XI

VIII «А»

V-VII

Кл. руководители

Педагог-орг.

Кл. рук

Работа с родителями (законными представителями)

1. Заседание родительского комитета и попечительского совета.

2.  Консультации  для родителей

3.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

4. Работа семейного клуба

По графику

I-XI

I-XI.

Администрация

Педагог социальный

Кл.рук.

Педагог-психолог

АПРЕЛЬ
 

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1. Устный журнал на общешкольной линейке, посв. Дню единения народов Беларуси и России

2.Инф. часы «Людская боль – Великая Отечественная война» «Международный день освобождения узников концлагерей»

3. «Исторические места Беларуси». Международный день охраны памятников и исторических мест  

4. Единый день информирования  «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение). ШАГ отв. IX-е классы.

5. Вечер старшеклассников в рамках республиканской патриотической акции «Квітней, Беларусь!» отв. VIII «А»

6. Участие в районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница»

02.04.20

09.04.20

17.04.20

23.04.20

24.04.20

V - XI

I-XI

I-XI

VIII - XI

Педагог-орг.,

кл. рук.

Педагог-орг.

кл. рук.

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психологической культуры

1. Классные. часы ко Дню космонавтики.

2. Участие в районных, областных конкурсах

09.04.20

В течение месяца

I-XI

I - XI

Кл. рук.

педагог-орг.

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1. Трудовая акция «Чистый класс».

2. Профориентация. Посещение учреждений образования г.Гомеля.

4. Профориентационный день. Конкурс видеороликов «С профессией – в будущее».  (VIII -XI кл.)

5. Трудовая акция «Чистый школьный двор». Уборка закрепленной территории

6.Санитарный день

В течение месяца

11.04.20

18.04.20

25.04.20

Каждая пятница

I - XI

IX- XI

VIII -XI

V - XI

IV - XI

Кл. руководители

Кл. рук., пед.-орг.

Кл. рук.

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1 «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» (ко Всемирному Дню здоровья)

 2. Турнир по пионерболу

(день здоровья) (V - VIII кл.).

3.  Соревнования школы по технике велосипедного туризма (фигурное вождение) V - XI-е  кл.

4. Час библиотекаря «День Земли» (V кл.)

5.Обзорный информационный час “День Земли – 22 апреля”

5. Международный день памяти погибших в радиационных катастрофах (26 апреля) «Когда два колеса лучше четырех»

6. Соревнования школы по туристско- прикладному многоборью (V-XI кл.)

7. Посещение практических тренингов и обучение в ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС»  VI кл.

03.04.20

11.04.20

18.04.20

18.04.20

23.04.20

24.04.20

25.04.20

30.04.20

I- XI

V - VIII

V - XI

I-XI

II - XI

V-XI

VI

Кл. рук.

Педагог-орг.

Учителя физ. культуры и здоровья,

 кл. рук.

Библиотекарь

кл. рук.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Общешкольные линейки

 3. Работа центра инициативы старшеклассников.

Понедельник

Понедельник

Пятница

Члены уч. самоуправл

VIII-XI

Педагог-орг.

Педагог-орг.

Зам. директора по ВР

Семейное  и гендерное воспитание

1. Классные часы «Семейные традиции и ценности».

2. Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

По расписанию

Пятница, суббота

II-XI

I-XI

кл.

Кл. руководители

Педагог соц.

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1. . Информационный час «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия»

 2. Игра «Я знаю!» финал VIII- IX

02.04.20

11.04.20

II-XI

VIII- IX

Кл. рук., пед.-орг.

кл. рук., пед.-орг.

Работа с родителями (законными представителями)

1. Заседание родительского комитета и попечительского совета.

2. Консультации  для родителей

3.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

5. Работа семейного клуба

По графику

I-XI

I-XI

Администрация

Педагог социальный

Кл.рук.

Педагог-психолог

МАЙ

Направление воспитательной работы

Название мероприятия

Дата  проведения

Для кого проводится

Ответственный

Идеологическое, гражданское и патриотическое

воспитание

1.Декада Памяти в рамках республиканской патриотической акции «Не меркнет летопись побед». Участие БРПО и БРСМ в акциях «Ваша Победа – наша свобода», «Доброе сердце ветеранам!».

- Уроки Мужества

- Волонтерская работа (уборка памятника, посещение и помощь ветеранам педагогического труда)

- Акция БРПО и БРСМ «Ваша Победа – наша свобода», «Доброе сердце ветеранам!»,

- Концерт к75-летию со Дня Победы

- Митинг у памятника погибшим воинам

2 . Школьная виртуальная поисковая интерактивная игра «Схватка», участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» по созданию виртуальных маршрутов и карт-схем памятных мест военной истории малой родины. (V- X кл.) – VI игра.

3.Инф. часы «Главные символы моей страны», посв. Дню государственного герба и флага.

4.  Игра «Я знаю!» финал X-XI ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь)

5. Единый день информирования  «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне). ШАГ отв. VIII-е классы.

6. «Символы Беларуси в цвете дня школы». (Ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь»

7. Акция «Споем гимн вместе»

8. Конкурс «Ученик года-2020»

9.Торжественная линейка  «Последний звонок-2020» .

02-09.05.20

02.05.20

08.05.20

21.05.20

08.05.20

15-31.05.20

30.05.20

I-XI

V- X

II-XI

I - XI

VIII-XI

IV

II-XI

I-XI

Педагог-орг.,

кл. рук.

Педагог-орг.

Педагог-орг.,

кл. рук.

кл. рук.

Библиотекарь

Педагог-орг

Духовно-нравственное, эстетическое  воспитание,

воспитание психологической культуры

1. Заочные экскурсии по Беларуси к Международному дню музеев.

2. Мероприятия ко Дню пионерской дружбы

3. День славянской письменности и культуры

Участие в районных, областных конкурсах

18.05.20

15.05.20

21.05.20

В течение месяца

I-XI

V-VIII

I-XI

Кл. рук

Пед.-орг., кл. рук.

Пед.-орг., кл. рук.

Трудовое, профессиональное, экономическое воспитание

1.Инф. час «Трудом мы славим Беларусь!» к празднику труда – 1 мая

2. Трудовая акция «Чистый школьный двор». Уборка закрепленной территории. Работа отрядов по благоустройству и озеленению школьной территории.

3. «Оформление стенда «Успешная сдача экзаменов и поступление»

4.Санитарный день

01.05.20

02-30.05.20

Каждая пятница

II-XI

V - XI

IX-

XI

Кл. руководители

Кл. рук., пед.-орг.

Педагог-психолог

Кл. рук.

Воспитание культуры здорового образа жизни, экологическое воспитание, формирование  навыков безопасного и ответственного поведения

1  «Сказочные эстафеты» (II – IV кл.).

2 . Соревнования школы по спортивному ориентированию (II -X кл.)

3. Участие в районном туристическом слете

4. «Классный фейерверк» X класса «Молодежь против табака»

02.05.20

16.05.20

23.05.20

23.05.20

II-X

II -X

VII -XI

VIII-

XI

Учителя физ. культуры и здоровья, кл. рук.

Кл. рук

кл. рук.

Самоуправление в школе и в классе

1. Заседания совета дружины, старшеклассников

2. Общешкольные линейки

  3. Работа центра инициативы старшеклассников

Понедельник

Понедельн

Пятница

Члены уч.самоуправления

Педагог-организатор

Зам. директора по ВР

Семейное  и гендерное воспитание

1. Вечер старшеклассников «Счастливая семья – это…». Отв VIII «Б»

2. Час библиотекаря. Папа, мама и я – читающая семья (IV кл.).

3. Суббота с родителями. Классные мероприятия ко Дню семьи. (II - VIII кл.).

4.  Рейд «Подросток»,  рейд «Семья»

22.05.20

23.05.20

30.05.20

Пятница, суббота

I-XI

VIII-

XI

II – VIII

I-XI

Кл. руководители,

пед - орг

Библиотекарь

Педагог соц.

Воспитание культуры быта и досуга, поликультурное воспитание

1. «Классный фейерверк» VIII «Б»

кл.

2.  «Классный фейерверк» IX  «А»

кл.

3. «Классный фейерверк» IX «Б»

4. Репетиция торжественной линейки  «Последний звонок-2020»

02.05.20

02.05.20

02.05.20

27-30.05.20

X

I-

XI

Педагог-орг.

Кл. рук.

Работа с родителями (законными представителями)

1. Заседание родительского комитета и попечительского совета.

2. «Безопасность учащихся в летний период, занятость несовершеннолетних».  Родительское собрание

3. Консультации  для родителей

4.Привлечение родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, походов, экскурсий.

5. Работа семейного клуба

29.05.20

29.05.20

По графику

I-XI

I-XI.

Администрация

Кл.рук.

Педагог социальный

Кл.рук.

Педагог-психолог


 


 


              

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.