К 100-летию ВЛКСМ

Дата: 25 октября 2018 в 17:48

Комсомольская неделя к 100-летию ВЛКСМ

стартовала в Беларуси

В новости использованы фото БЕЛТА и Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов

В Беларуси стартует комсомольская неделя, приуроченная к празднованию 100-летия ВЛКСМ, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Олег Дикун.

«Комсомольская неделя продлится с 22 по 29 октября. Она стартует открытием музейной экспозиции всемирного фестивального движения молодежи и студентов на базе средней школы №179 Минска. Презентация книги очерков истории комсомола Беларуси «В ритме летящих лет…» состоится 23 октября. Открытие тематической экспозиции «Юность комсомольская» в Национальном художественном музее запланировано на 25 октября. Там же пройдет церемония торжественного гашения и ввода в обращение государственных знаков почтовой оплаты Беларуси «100 лет ВЛКСМ». А вечером в Белорусском государственном молодежном театре состоится торжественное награждение активистов комсомольского движения и организаций-преемников в связи с юбилейной датой», — сказал Олег Дикун.Во время комсомольской недели на территории Белорусского национального технического университета состоится открытие памятного знака «Студенческим стройотрядам Беларуси» в честь 55-летия студотрядовского движения страны. «Мероприятие запланировано на 26 октября. На следующий день в Государственном Кремлевском дворце в Москве пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. Участие в нем примет и белорусская делегация. Торжественное собрание и праздничный концерт «Комсомолу-100: эстафета поколений» во Дворце Республики пройдет 29 октября», — отметил второй секретарь ЦК БРСМ.